Fachunternehmen

Installateurverzeichnis der Wasserversorgungsunternehmen:

 

hier die Liste als PDF-Dokument: Installateurverzeichnis

 
Unverbindliche Liste von Unternehmen mit Zulassung für Dichtheitsprüfung abflussloser Sammelgruben

 

Firma

Anschrift

Telefon-nummer

E-Mail

Ansprechpartner

Lidzba Reinigungsgesellschaft mbH

Am Seegraben 14

03042 Cottbus

0355/58290

TV-Kanalinspektion

Thomas Rupprecht

Gartenstraße 19

06917 Jessen/Elster

03537/213006

Herr Rupprecht

Clean-Rohr Service GmbH

Herzbergstraße 122/123

10365 Berlin

030/96248715

Herr Reikowski

BUD Berliner Umweltdienste GmbH

Kanalstraße 73

12357 Berlin

030/66763935

AROPAK - Service GmbH

Frank-Schweitzer-Straße 3

12681 Berlin
030/54981568

Herr Kanthak
Ing.-Büro f. Wasserwirtschaft Roland Schlitte

Warener Straße 5

12683 Berlin
030/56892720

Herr Dipl.-Ing. R. Schlitte
Rohrrettung & Umweltschutz Schiffmann GmbH

Michendorfer Chaussee 36

14548 Schwielowsee/Caputh
033209/70844

Herr Schiffmann
MAYER Kanalmanagement GmbH

Tasdorf Süd 17

15562 Rüdersdorf
033638/700-0

Frau Planitz

TZ HAUSTECHNIK

Werner Zimmermann und Franziska Zimmermann GbR

Gerbergasse 1

03222 Lübbneau/Spreewald

03542/871550

Herr und Frau Zimmermann
Kanal- und Rohrreinigungsservice Gottschalk

Ackerstraße 4

14943 Luckenwalde
03371/611539
KBG Kernbohrtechnik GmbH

Weißacker Dorfstraße 40

15926 Heideblick

035455/563

0171/5323945

Herr Oehme
Woltersdorfer Wasser- und Abwasserservice GmbH

Tasdorf Süd 12

15562 Rüdersdorf
033638/292840

Frau Christ, Frau Würtz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PDF-Dokument: Firmenliste Dichtheitsprüfung Fäkalwassergrube

 

 

 

Übersicht über Tiefbaufirmen aus der Region zur Sanierung einer Fäkalwassergrube

 

Firma

Anschrift

Telefon-nummer

E-Mail

Ansprechpartner

BUD Berliner Umweltdienste GmbH

Kanalstraße 73

12357 Berlin

030/66763935

AROPAK - Service GmbH

Frank-Schweitzer-Straße 3

12681 Berlin

030/54981568

Herr Kanthak

Ing.-Büro f. Wasserwirtschaft Roland Schlitte

Warener Straße 5

12683 Berlin

030/56892720

Herr Dipl.-Ing. R. Schlitte

Rohrrettung & Umweltschutz Schiffmann GmbH

Michendorfer Chaussee 36

14548 Schwielowsee/Caputh

033209/70844

Herr Schiffmann

TZ HAUSTECHNIK

Werner Zimmermann und

Franziska Zimmermann GbR

Gerbergasse 1

03222 Lübbneau/Spreewald

03542/871550

Herr und Frau Zimmermann

Woltersdorfer Wasser- und Abwasserservice GmbH

Tasdorf Süd 12

15562 Rüdersdorf

033638/292840

Frau Christ, Frau Würtz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PDF-Dokument: Firmenliste Sanierung Fäkalwassergruben